精彩活动 TEACHER
在生活中学习,在学习中成长
精彩活动 Products
2015年现代教育香港文化体验营汇报演出

2015年现代教育香港文化体验营汇报演出

日期: 2016-01-18
浏览次数: 183
0

01 宁波1

 

节目类型:歌曲

节目名称:It's a small world

带队老师:俞玲丹Betty、颜晴静Sunnie、李颖Cindy

 

表演演员:

陈义初Lucas、姜喆予Andy、范馨予Daisy、姜念念Vivian、冯智昂Antony、尹宸安Fly、郑雨荻Cindy 、周晔Zoe 、王羽涵Honey、周怡Julia、张子晓Oliver、曹钰鑫Judy、程思源Elvis、 姜裕涵Roy

 

02 南昌

 

节目类型:表演

节目名称:Holiday boogie chant

带队老师:姚敏Coco、刘秀娟Judy

 

表演演员:

杜弈檬 Daniel 、万皓翀 Jeremy、高裕涵 Eric、万昕甜 Wendy、马飞扬 Fly、范忆杰 Frank、黎宇轩 Joe、杨智胤 Lee、胡钧凯 Oscar、肖雅文 Ruby、辛宇轩 Alen

 

03 武汉

 

节目类型:话剧+歌曲

节目名称:The earthworm & hens lay eggs

带队老师:易恩恩Helen、商齐Wendy

 

表演演员:

陈佳妍 Cindy 、雷雨菁 Jessie、马思琪 Kelly 、肖天睿 Roy、李木子 Emma 、陈绪康 Sailuo、刘粱 Jerry 、黄可涛 Kevin、江思诺 angle

 

04 长沙1

 

节目类型chant

节目名称:Twenty pink elephants

带队老师:Candy &jenny

 

表演演员:

颜博 Jerry 、王怡倩 sherry、丁傲纯 Nice、 陈杨 Penny、肖汛怡 Fairy 、李名望 Scott、王一峰 Jerry、 朱凌云 Jack、谢彤萱 Lucy

 

05 深圳3

 

节目类型:歌曲 舞蹈

节目名称:Playway English

带队老师:陈蓉凤CICI

 

表演演员:

金奕辰 King、曹家乐 Daniel、 曹家辉 David、常家硕 Jason、刘奕麟 Barbie

 

06 深圳1

 

节目类型:话剧

节目名称:Pony crosses the river

带队老师:余丽Cherry

 

表演演员:

杨钧媛 Anna、张芯瑜 Emily、朱熙泽 Louis、朱梦圆 Shirley、孙博雅 Eda、陈菲儿 Kitty、魏梓谦 Steven、郑兴泽 Jack

 

07 南宁1

 

节目类型:歌曲

节目名称:Alphabet's rhyme

带队老师:覃欣Nita

 

表演演员:

唐颢天Tomy、黄馨影Cynthia、何宛锶Lisa、蒋乐钖James、邓一一Danny、华树晴Susan、汪宸茜Sarah

 

08 南宁2

 

节目类型:歌曲

节目名称:My Little Boat

带队老师:刘骁Alan

 

表演演员:

覃敏轩Andy、陆振颖Gary、韦覃谕Henry、温晓吉Jenny、卢星宇Luke、方昱杰Gary、蒋明昊John

 

09 南宁3

 

节目类型:歌曲

节目名称:The Color Boogie

带队老师:梁潇莹Daisy

 

表演演员:

吕沛名Louis、杨晶Amy、赵芸芸YOYO、康文奇Wolf

 

10 南宁4

 

节目类型:歌曲

节目名称:hello,how do you do?

带队老师:谢燕红Candy

 

表演演员:

陈玉洁Alice、刘懿翔Elsa、蒋沁颖Helen、陶舒雨Mary、朱俊诺James 、曾重凯Carter

 

11 南宁5

 

节目类型:视频配音

节目名称:The Blue Balloon

带队老师:关沂Sunny、樊佳佳Fanny

 

表演演员:

吴润涵 Tom、杨可凡 Kevin、苏逸宸 Eason、宋子豪 Summer、潘楷淮 Chris

 

12 合肥

 

节目类型:话剧

节目名称:Little Red Riding Hood

带队老师:章忱Cherry

 

表演演员:

汪雨菲 Angel、蔡雅莘 Candy、黄桉喆 Andy、庄仁杰 Rex、郑天宇 Charely

 

13 成都1

 

节目类型:歌曲串烧

节目名称:Fingers chant +teddy bear

带队老师:邱翠Summer

 

表演演员:

包家浩 Oscar、王梓墨 Shirly、李玥瑶 Rose 、杨舒然 Vince、杨钦皓 Jason

 

14 成都2

 

节目类型:故事表演

节目名称:Where's the red pencil?

带队老师:邓绪芬Amy

 

表演演员:

许宸语、罗凯文 Kevin、刘悦文 Owen、刘子豪 Eric、杨林戈 Eric

 

15 长沙2

 

节目类型:话剧

节目名称:I am hungry

带队老师:李光速Kevin

 

表演演员:

李咏妍 Linda、王灿辉 David、谢家烨 Jerry、谢涛磊 Tank、雷廷钰 Gary、陈屹霖 Charles、李彦楷 Larry、胡运哲 Huke

 

16 深圳2

 

节目类型:歌曲

节目名称:Phonics short A

带队老师:刘艳Jessica

 

表演演员:

吴润涵 Tom、杨可凡 Kevin、苏逸宸 Eason、宋子豪 Summer、潘楷淮 Chris

 

17 宁波2

 

节目类型:话剧

节目名称:The lion and the mouse

带队老师:俞玲丹Betty、颜晴静Sunnie、李颖Cindy

 

表演演员:

陈义初Lucas、姜喆予Andy、范馨予Daisy、姜念念Vivian、冯智昂Antony、尹宸安Fly 、郑雨荻Cindy、周晔Zoe、 王羽涵Honey、周怡Julia、 张子晓Oliver、曹钰鑫Judy 、程思源Elvis、姜裕涵Roy

 

18 重庆

 

节目类型:表演、chant串烧

节目名称:Do Re Mi、Follow me & goodbye song

带队老师:饶敏Kitty、唐秀英Joy、高勇Terry

 

表演演员:

李凌飞 Leo、张俊雯 Wendy、刘乐然 Nicole、石皓铭 Bosco、刘梓航 Harry、王鑫宇 Ryan、丁瑞 Rita、张宜涵 Jarry、张曦月 Julia、聂佳怡 Alisa、付敬寒 Angela、蔡子迅 Rain、欧阳萦青 Andrew


友情链接
离你最近的校区
  • 二维码名称
    二维码名称
    二维码名称
400-6699-866
地址:深圳市罗湖区深南东路5015号金丰城大厦B座23层
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520
Copyright ©2005 - 2013 深圳市现代教育科技文化有限公司
犀牛云提供企业云服务